На удачу выбирается чило от 1 до 40. Найдите вероятность того, что это число не делится на 5

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 21:33
    0
    Всего чисел - 40

    P (A) - удовлетворяющие событию = 32 числа в промежутке не делятся на 5

    Значит P = 32/40=16/20=4/5
  2. 14 августа, 00:21
    0
    0,8. 8 значений делятся на 5. остается 32/40=0.8