В магазине было 390 велосипедов. Из них 140 мужских, 100 женских, а остальные детские. Сколько детских велосипедов было на базе?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:55
    0
    1) 140+100=240 (в.) - мужских и женских вместе

    2) 390-240=150 (в.)

    Ответ: 150 детских велосипедов было на базе.
  2. 16 апреля, 10:02
    0
    1) 100+140 = 240

    2) 390-240=150

    ответ: 150 велосипедов