один килограмм винограда, стоял EUR 3,50 и EUR 2,59 после скидки.

Сколько процентов дешевле виноград продаются?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:10
    0
    3,50 - 100%

    2,59 - х

    х = 3,50 * 2,59 : 100 = 74 %

    100 - 74 = 26%

    Ответ: виноград продается на 26% дешевле.