Реши уравнения с комментированием. 9+x=12, x+4=12, 12-x=6, x-7=5.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:37
    0
    9 + х = 12

    х=разности чисел 12 и 9 (12-9)

    х = 3

    9+3 = 12

    12=12

    х+4=12

    х=разности чисел 12 и 4 (12-4)

    х=8

    8+4=12

    12=12

    12-х=6

    х=разности чисел12 и 6 (12-6)

    х=6

    12-6=6

    6=6

    х-7=5

    х = сумме чисел 7 и 5 (7+5)

    х = 12

    12-7=5

    5=5