Лодка плывёт по течению реки 28 км, и сразу вернулась обратно. Туда и обратно ушло 7 часов. Скорость течения 3 км/ч. Найти скорость лодки

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:28
    0
    S=v*t

    v=s/t

    v=28/7

    v=4 км/с

    s-расстояние

    t-время

    v-скорость