На одном станке делают за 1 минуту 27 колёс, на другом-на 13 колёс меньше. Сколько всего колёс сделают на двух станках, если каждый станок будет работать 4 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:51
    0
    1) 27 - 13 = 14 колёс - на втором станке за 1 мин.

    2) 27 + 14 = 41 колесо - оба станка за 1 мин.

    3) 41 * 60 = 2460 колёс - оба станка за 1 час

    4) 2460 * 4 = 9840 колёс - оба станка за 4 ч