1. Скорость движения точки V = (6t-t^2) м/с. найти путь пройденный точкой за 4 секунды, до остановки, за третью секунду

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:18
    0
    V = - t² + 6t

    v₀ = 6 м/с, a = - 2 м/с²

    S=v₀t+at²/2

    S = 6 м/с·4 с + (-2 м/с²) · (4 с) ² / 2=24 - 32/2=24-16 = 8 м (за 4 секунды)

    S = (v²-v₀²) / 2a = (0²-6²) : [2· (-2) ]=-36 : (-4) = 9 м (до остановки)