Какие из точек:A (3; 0) ; 2) B (2; 5) ; C (-3; 10) ; D (-6; 15) Принадлежит графику уравнения 5x+3y=15

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:52
    0
    Просто подставляет х и у каждой точки в уравнение.

    5*3+3*0=15, верно, поэтому принадлежит

    5*2+3*5=25, неверно, не принадлежит

    5 * (-3) + 3*10=15, верно, принадлежит

    5 * (-6) + 3*15=15, верно, принадлежит