В 7 аквариумах было поровну рыбок. Всего не менее 100. Затем установили 8 - ой аквариум и рыбок расселили так, что во всех кроме одного их стало поровну, а в одном на одну рыбку больше чем в каждом из остальных. Сколько всего было рыбок?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 10:28
    0
    105/7=15 7*14=98

    105-1=104 7*16=112

    104/8=13 7*15=105

    1 2 3

    13 13 14 и тд
  2. 24 января, 13:26
    0
    7*7=49,49:8=6{ост 1}

    Ответ 49