Найти вероятность что при бросании игральной кости выпадет число не меньше 3 и не более 5

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:11
    0
    Тут все просто. Вероятность благоприятных событий - 3 (выпадет 3,4,5)

    Число всех событий 6 (на игральной кости 6 чисел)

    Вероятность равна числу благоприятных событий деленное на число всех событий. То есть 3/6 = 1/2=0,5

    Ответ: 0,5