Виктор подарил Валентине розы и архидеи причём архидей было в 4 раза меньше чем роз. Сколько роз подарил Виктор если их было больше на 51 чем архидей

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:16
    0
    4 х-х=51

    3 х=51

    х=51:3

    х=17

    4*17=68 шт.-роз или можно 17+51=68 шт.-роз