9) Найти вероятность того, что при бросании игральной кости выпадет число больше 4.

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:07
    +1
    если бросать кубик, то может выпасть 1; 2; 3; 4; 5; 6,

    всего 6 различных вариантов.

    количество вариантов, когда выпадет больше, чем 4. Это 5 или 6.

    2 вариата - благоприятные исходы.

    Берем отношение: количество благоприятных исходов делим на количество всех исходов.

    Р = 2 : 6 = 1/3=0,3
  2. 21 декабря, 19:55
    0
    4:6 = 0.66 (при первом броске, выпадет число меньше 4)

    Ответ: 0.34%