7 х - 5 - (4 х + 8) при х = 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:05
    0
    7 х-5 - (4 х+8) = 7 х-5-4 х-8=3 х-13 (упрощаем выражение)

    Если х=2/3, то 3*2/3-13 = 2-13 = - 11

    Ответ: - 11