Всего в гараже стояло 135 машин 30% из них легковые сколько легковых машин было

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 14:42
    0
    135 : 100 = 1,35 - 1%

    1,35 * 30 = 40,5 - 30%

    Скорее всего ответ: 40 легковых машин стояло в гараже
  2. 6 сентября, 14:47
    0
    Прапорция.

    135 машин - 100%

    х машин - 30%

    135*30/100=135*3/10=400/10=40 легковых

    ответ: 40