Y=1/3*sqrt (x-5) = 2 помогите решить подробно!

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:08
    0
    (√ (x-5)) / 3=2 | умножим обе части на 3

    (√x-5) = 6 | возведём обе части в квадрат

    x-5=36

    x=31.