Реши задачу в 4 играх по баскетболу Саша забросил в корзину по 29 мячей Володя на 57 мячей меньше, а Никита в 5 раз меньше, чем Володя и Саша вместе. Сколько всего мячей забросили мальчики?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:31
    0
    В бидоне 10 кг, значит в банке в 2 раза меньше, то есть 5 кг. В ведре на 5 кг больше чем в бидоне, значит 10+5=15 кг. Получается что в банке 5 кг, в ведре 15 кг. 15:5=3. В банке в 3 раза меньше мёда чем в ведре.
  2. 24 июля, 17:30
    0
    29 * 4 = 116 мячей забил саша

    116-57 = 59 мячей забросил володя

    116+59 = 175 забросили вместе

    175 : 5 = 35 забросил некита

    116+59+35 = 210 всего забросили мальчики

    ответ: мальчики забросили 210 мячей