1. Умножение. Законы умножения.

2. Пример на проценты.

3. Задача на работу.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:26
    0
    1) умножение-это действие в результате которого находят сумму одинаковых слагаемых.

    законы умножения:

    сочетательный - чтобы произведение 2 ух множителей умножить на 3 ий множитель, нужно 1 ый множитель умножить на произведение 2 ого и 3 его

    пример: (a*b) * c=a * (b*c)

    переместителтный - от перестановки множителей произведение не меняется

    пример:a*b*c=c*b*a

    распределительный - чтобы умножить число на сумму, нужно умножить это число на каждое из слагаемых, и полученые произведения сложить.

    пример: а*b*c=ab*bc

    2) Найти 15% от числа 400

    15%=15%:100=15%:100%=0,15*400=60

    3) Ваня и Коля мастерства из бумаги кораблики. Ваня может за 1 час сделать 15 корабликов, а Коля только 10. Сколько времени им потребуется на 100 корабликов?

    Решение:

    1) 10+15=25 (корабл) делают вместе

    2) 100:25=4 (ч)

    ответ: за 4 часа мальчики сделают 100 корабликов