Найди неизвестное число с проверкой

m*47+200=1328

6300-n:12=5470

886:26+p=1600

(1908+r) : 25=80

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:45
    0
    M*47+200=1328

    47m=1328-200

    47m=1128

    m=1128:47

    m=24

    47*24=1128

    1128=1128

    Ответ: 24

    6300-n:12=5470

    n:12=6300-5470

    n:12=830

    n=830*12

    n=9960

    9960:12=830

    830=830

    Ответ: 9960

    884:26+р=1600

    34+р=1600

    р=1600-34

    р=1566

    34+1566=1600

    1600=1600

    Ответ: 1566

    (1908+r) : 25=80

    1908+r=80*25

    1908+r=2000

    r=2000-1908

    r=92

    1908+92=2000

    2000=2000

    Ответ: 92