Как начертить жирафа на координатной прямой если Он говорит чертить либо 3,5; -10 или - 6; 19,5 если на координатной прямой у меня только 1 2 3 или - 1 - 2 - 3 и тд

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:44
    0
    Чертим координатную прямую, подписываем Ox, отмеряем от точки О 8 клеточек (единичный отрезок), ставим 1, отмеряем от 1 8 клеточек, ставим 2, отмеряем от 2 8 клеточек, ставим 3. Вспоминаем, что:

    0,125=1/8, т. е. 1 клеточка

    0,5=4/8, т. е. 4 клеточки

    0,75=6/8, т. е. 6 клеточек

    1,25=1+2/8, т. е. 2 клеточки после единичного отрезка

    1,5=1+4/8, т. е. 4 клеточки после единичного отрезка

    в результате трудов получиться