Задать вопрос
11 декабря, 10:49

В за́мке 6 этажей. На каждом этаже живёт либо рыцарь (всегда говорит правду), либо лжец (всегда обманывает).

Жители замка рассказали про своих соседей:

На каком этаже живёт Что сказал

6 Ниже меня живут только рыцари.

5 Ниже меня живут только лжецы.

4 Выше меня живут только рыцари.

3 Выше меня живёт только один рыцарь.

2 Выше меня живут только лжецы.

1 Выше меня живут только лжецы.

Определите, кто (рыцарь или лжец) на каком этаже живёт.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:30
    0
    2-рыцарь, а все остальные лжецы
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В за́мке 6 этажей. На каждом этаже живёт либо рыцарь (всегда говорит правду), либо лжец (всегда обманывает). Жители замка рассказали про ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В одной стране жили рыцари и лжецы. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Встретились 2 жителя страны A и B. Один из них рыцарь, другой лжец. Один из них рыцарь а другой лжец. Житель A сказал: один из нас лжец.
Ответы (1)
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)
За круглым столом сидят несколько человек-каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду) либо лжец (который всегда лжет) У каждого из них спросили кто твой сосед справа рыцарь или лжец? При этом было получено ровно 20 ответов "лжец".
Ответы (1)
О каждом из трёх островитян А. В и С известно, что он - либо Рыцарь (всегда говорит правду), либо лжец (всегда лжёт). А говорит:"Мы все лжецы"; В говорит:"Ровно один из нас лжец".
Ответы (1)