Два токаря изготовили 350 деталей. первый день изготовил в день 40 деталей и работал пять дней, второй работал на два дня меньше. сколько деталей изготовил второй токарь в день?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:18
    0
    Деталей-350

    1 токарь-40 деталий в день, 5 дней

    2 токарь-? деталий, на два дня меньше

    40*5=200 (деталий за 5 дней 1 токарь)

    5-2=3 (дня работал 2 токарь)

    350-200=150 (деталий изготовил 2 токарь)

    150/3=50 (деталий в день изготовил 2 токарь)

    ответ: 50 деталий