75 % всей земли сельскохозяйственного товарищества занимают посевнве поля, 30% остальной площади-покосы, а на оставшемся 21 га растет лес. Сколько гектаров земли у товарищества?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:18
    0
    Всего-x

    0,75x + (x-0,75x) * 0,3+21=x

    0,75x+0,075x-x=-21

    -0,175x=-21: (-0,175)

    x=120 (га)