В столовой за два дня израсходовали 70 кг. муки из одинаковых пакетов. в первый день израсходовали 8 пакетов по 5 кг. сколько пакетов израсходовали во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:34
    0
    (70-8*5) : 5=6 (п.)

    Ответ: 6 пакетов.
  2. 5 марта, 18:24
    0
    1 день 40 килограмм (умножили 8 на 5)

    Второй день - 70-40=30 кг. Пакеты по 5 кг, а значит 30/5=6 пакетов