Выберите умножение выбрав удобный порядок вычисления : - 4/9 * 7/22 * (-2 1/4) * (-1 4/7)

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 22:23
    -1
    = - 4/9 * (-2 1/4) * 7/22 * (-1 4/7) = - 4/9 * (-9/4) * 7/22 * (-11/7) = 1 * (-1/2) = - 1/2
  2. 25 июля, 22:25
    0
    1) - 4/9 * (-2 1/4) = 4/9*9/4=1

    2) 7/22 * (-1 4/7) = - 7/22*1/7 = - 1/2

    3) 1 * (-1/2) = - 1/2