Найдите значение выражения, выбрав удобный порядок вычисления:

-2/3*8 * (-3/9) * 9=?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:10
    0
    - (2/3) * 8 * (- 3/9) * 9 = [ - (2/3) * - (3/9) ] * 8 * 9 = [ (2/9) * 9 ] * 8 =

    = 2 * 8 = 16