Теплоход двигался вниз по реке со скоростью 48 км/ч в течении 5 часов. Обратный путь он проделал за 6 часов. На сколько км/ч изменилась его скорость?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 05:18
    0
    Формулы: s=v*t, v=s:t

    1) S=48*5=240 (км) - расстояние

    2) V=240:6=40 (км/час) - прошёл за 6 часов

    3) 48-40=8 (км/час) - изменится скорость

    Ответ: на 8 км/час изменится скорость теплохода.
  2. 17 июня, 07:06
    0
    1) 48 * 5 = 240 (км) - расстояние

    2) 240 : 6 = 40 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 48 - 40 = 8 (км/ч) - на столько изменилась скорость

    Ответ: на 8 км/ч

    Для справки: 8 : 2 = 4 (км/ч) - скорость течения реки