У машин завод изготовил 2800 машин за 20 дней сколько машин было выпустить завод за следующие 36 дней если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше чем раньше

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 21:26
    0
    2800; 20=140

    140+12=152

    152x36=5482
  2. 2 июня, 21:47
    0
    2800/20=140 машин в день (140+12) * 36=5472 машины выпустит завод за следующие 36 дней