Из одного города в другой расстояние между которыми равно 300 километров выехал путник. Одну третью часть пути он проехал на автобусе от оставшейся на поезде Сколько километров он проехал на автобусе на поезде

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:42
    0
    Путник проехал 100 км т. к 300/3
  2. 28 марта, 14:27
    0
    1) 300:3*1=100 (км) - проехал на автобусе.

    2) 300-100=200 (км)

    Ответ: на автобусе 100 км, а на поезде 200 км.