Помогите решить условие задачи: Мастер и ученик сделали партию деталей за 3 ч. Если бы мастер работал один, то он выполнил эту работу за 4 ч. Какую часть работы выполнял каждый за 1 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:36
    0
    1:3=1/3 мастер и ученик

    1:4=1/4 мастер

    1/3-1/4 = (4-3) / 12=1/12 ученик