Сумму 13 и 19 разделить на 4. (13+19) : 4=?

Найти треть числа 24.

Найди уменьшаемое, если известно вычитаемое 26, а разность равна 14.?

Найди вычитаемое, если разность равна 14, а уменьшаемое 26.?

Во дворе гуляют 30 человек. Из них 8 мальчиков и 5 девочек. Сколько взрослых во дворе?

Двум мальчикам поровну раздали 10 тетрадей. Сколько тетрадей получил каждый ученик?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:50
    0
    (13+19) : 4 = будет это 8
  2. 7 декабря, 00:20
    0
    (13+19) : 4=8

    24:3=8

    26-14=12-уменьшаемое12

    26-14=12-вычетаемое 12

    30 - (8+5) = 17 взрослых

    по 1 тетради