Из разных городов навстречу друг другу одновременно выехали два велосипедиста. расстояние между городами ровно 200 км. они встретилимь через 5 ч. с какой скоростью двигался первый велосипедист, если скорость второго равна 18 км ч

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:58
    0
    200:5=40 (км/ч) скорость их приближения

    40-18=22 (км/ч)

    Ответ: 22 км/ч скорость 1 велосепидиста
  2. 31 июля, 17:33
    0
    1) 200:5=40 (км/ч) - скорость сближения;

    2) 40-18=22 (км/ч)

    Ответ: Первый велосипедист двигался со скоростью 22 км/ч