В треугольнике ABC известно, что AB = 8, BC=10, AC=14. Найдите cos ABC

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:51
    +2
    По т. косинусов:

    cosB = (AB² + BC² - AC²) / (2AB*BC) = (64 + 100 - 196) / 160 = - 32/160 = - 0,2

    Ответ: - 0,2