Решите 3/4x+5/6=1 1/2-1/6 (с решением) / дробная черта

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:53
    0
    3/4 х+5/6=1 1/2-1/6

    3/4 х=3/2-1/6-5/6

    3/4 х=9/6-1/6-5/6

    3/4 х=3/6

    0,75 х=0,5

    х=0,5/0,75

    х=2/3