1. Назовите коэффициенты квадратного уравнения

7 х-6 х^2=0

2. Решите уравнение:

а) (х-2) (х+2) = 0

б) (3 х-5) ^2=25

3. Найти корни уравнения:

-х^2+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:40
    0
    1) Запишем наше уравнение в правильном виде ах²+bx+c=0

    -6x²+7x+0=0

    а = - 6

    b=7

    c=0

    2) а) х-2=0 или х+2=0

    х=2 х = - 2

    б) 9 х²-30 х+25=25

    9 х²-30 х=25-25

    9 х²-30 х=0

    3·х· (3 х-10) = 0

    х=0 или 3 х-10=0

    3 х=10

    х=10/3