Скорость 1 велосипедиста - 2 км в час

второго - 3 км в час

сколько проедут оба велосипедиста за 10 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 00:31
    0
    1 Велосипедист - 2 км/ч

    2 Велосипедист - 3 км/ч

    За 10 ч - ? км

    1) 2 • 10 = 20 (км) - 1 велосипедист

    2) 3 • 10 = 30 (км) - 2 велосипедист

    3) 20 + 30 = 50 (км) - оба велосипедиста

    Ответ: 50 км
  2. 12 марта, 00:55
    0
    (2+3) * 10=50

    общая скорость на время = расстояние