Уровень воды в озере понизился сначала на 10%, а затем еще на 10%. На сколько процентов понизился уровень воды в озере?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 03:37
    0
    1-1*0,1=0,9

    0,9-0,9*0,1=0,81 уровень после второго раза

    (1-0,81) / 1*100%=19%
  2. 27 декабря, 06:34
    0
    На 20 процентов понизился уровень воды в озере