Как решить задачу половину пути велосипедист проехал за 2 часа со скоростью 15 км в час отальной путь со скоростью 10 км в чассколько времени велосипедист был в пути

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:44
    0
    15*2=30

    30/10=3

    3+2=5

    Ответ задачи: 5 часов
  2. 20 ноября, 01:22
    0
    1) 15 х2=30 (км) - велосипедист проехал и столько же ему осталось

    2) 30:10=3 (ч) - велосипедист ехал вторую половину пути

    3) 2+3=5 (ч)

    Ответ: велосипедист был в пути 5 ч.