Олег посчитал что трёхколёсных и двухколёсных вместе 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:41
    0
    Х - трехколесные

    12-х - двухколесные

    3 х - колес у трехколесных

    2 (12-х) - колес у двухколесных

    3 х+2 (12-х) = 27

    3 х+24-2 х=27

    х=27-24

    х=3

    Ответ: 3 трехколесных велосипеда