Постройте график функции у=3 х+2. Используя график, найдите, какое значение у соответствует значениям х=1; - 2

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:35
    0
    Уравнение прямой, для ее построения достаточно двух точек. Находим их простым способом: берем х=0. тогда у=2, а теперь у=0, тогда х = - 2/3. Строим по этим двум точкам прямую.

    Теперь найдем у при известных х:

    у=3·1+2, у=5

    у=3· (-2) + 2, у = - 4