Постройте график функции У=3 х+1. По графику определите Какое значение У соответствует значения х=4, 2, 0

Какое значение хсоответствует значениям У=4,0, - 2

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:46
    0
    1. При х=4 у=3*4+1=13

    При х=2 у=3*2+1=7

    При х=0 у=3*0+1=1

    2. При у=4: 4=3 х+1. 3 х=3, х=1

    При у=0: 0=3 х+1, 3 х=-1, х=-1/3

    При у=-2: - 2=3 х+1, 3 х=-3, х=-1