Фермир посадил 72 га яблак что составляет 40 процентов от всей площяди хозяйства сколько гектаров занемает площядь хозяйства фермера

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:10
    0
    Представим в пропорции

    72/40 = х/100

    / - это дробь

    Отсюда х = (72*100) / 40

    Х = 180