Решите уравнения. а) 9 х + 3,9 = 31,8; б) (у + 4,5) : 7 = 1,2.

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 02:22
    0
    а) 9*х + 3,9 = 31,8 ⇒х = (31,8-3,9) / 9=3,1; Проверка: 9*3,1+3,9=27,9+3,9=31,8 верно!

    б) (у + 4,5) : 7 = 1,2 ⇒y+4,5=7*1,2=8,4⇒y=8,4-4,5=3,9. Проверка (3,9+4,5) / 7=8,4/7=1,2 верно!
  2. 6 мая, 04:14
    0
    А) 9 х=31,8-3,9

    9 х=27,9

    х=3,1

    б) у+4,5=1,2*7

    у+4,5=8,4

    у=3,9