На пол размерами 1 м 45 см Х 2 м 50 см надо положить плинтус. Ширина дверного проёма

1.25 м. Цена 1 м - 0.78€. В какую цену обойдётся плинтус?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:50
    0
    Для начала найдем периметр пола: Р=2 (а+b) = 2 (145+250) = 7 м 90 см

    Вычтем ширину проема 790-125 = 665 см=6 м 65 см

    Если цена одного метра плинтуса составляет 0,78 евро, то покупка всего плинтуса обойдется с 6,65*0,78=5,127 евро.