Наиди значение выражения 2025 - (1697-а) если а+816=1233

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 21:06
    0
    Найдём а:

    a + 816 = 1233

    a = 1233 - 816

    a = 417

    Найдём значение выражения:

    2025 - (1697 - a) = 2025 - (1697 - 417) = 2025 - 1280 = 745

    Ответ: 745
  2. 18 июля, 22:21
    0
    A=1233-816=417

    2025-1697+417=445