Вычислите

(14^2-15^2+6^2) / (12^2-13^2+15^2)

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 23:35
    0
    (14^2-15^2+6^2) / (12^2-13^2+15^2) = (196-225+36) / (144-169+225) = 7/200=0,035
  2. 19 ноября, 00:47
    0
    1) 14² - 15² + 6² = (14 - 15) (14 + 15) + 6² = - 29 + 6² = 36 - 29 = 7

    2) 12² - 13² + 15² = (12 - 13) (12 + 13) + 15² = - 25 + 15² = 225 - 25 = 200

    3) 7 : 200 = 0,035

    Ответ 0,035