За 2 часа моторная лодка прошла по течению реки 68 км, а за 2 часа против течения расстояние на 8 км меньше. Во сколько раз скорость лодки по течению больше скорости течения реки?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 06:17
    0
    1).68/2=34 км/ч - скорость по течению реки

    2). 68-8=60 км - путь против течения

    3).60/2=30 км/ч - скорость против течения

    4). (34-30) / 2=2 км/ч - скорость течения реки.

    5). 34/2=17 в 17 раз
  2. 13 января, 06:55
    0
    Х+2 - скорость по течению

    х-2 - скорость против течения

    2 * (х+2) = 68

    2 х+4 = 68

    2 х = 64

    х = 32

    х+2 = 34 км/час - скорость по течению

    х-2 = 30 км/час - скорость против течения

    34/2 = 17

    Ответ: в 17 раз