Реши задачу. В первом ящике 256 тетрадей, а во втором на 73 меньше. Сколько тетрадей во обоих ящиках?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 07:45
    0
    1) 256 - 73 = 183 (т.) - столько тетрадей во втором ящике

    2) 183 + 256 = 439 (т.)

    Ответ: 439 тетрадей во втором ящике.
  2. 14 декабря, 08:14
    0
    1-вый ящик-256

    2-ой ящик-?, на 73 меньше чем ⬆

    1) 256-73=183

    2) 183+256=439

    Ответ: 439 тетрадей.