Хотим сравнить ваше решение уравнений со своим: клавиша равно не работает.

(72-х) : 6+25 равно 34 28: (20. у-76) равно 7

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:54
    0
    (72 - х) : 6 + 25 = 34 28 : (20 у - 76) = 7

    (72 - х) : 6 = 34 - 25 20 у - 76 = 28 : 7

    (72 - х) : 6 = 9 20 у - 76 = 4

    72 - х = 9 · 6 20 у = 4 + 76

    72 - х = 54 20 у = 80

    х = 72 - 54 у = 80 : 20

    х = 18 у = 4