Реши уравнение (300-х) * 5=210

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:26
    0
    1500-5 х=210

    -5 х = - 1290

    х = 258
  2. 3 января, 07:07
    0
    (300 - х) * 5 = 210

    300 * 5 - 5 х = 210

    1500 - 5 х = 210

    1500 - 210 = 5 х

    5 х = 1290

    х = 1290 : 5

    х = 258

    проверка:

    (300 - 258) * 5 = 42 * 5 = 210 ... 210 = 210