Два поезда прошли с одинаковлй скоростью - один 800 км, второй 320 км, причём первый был в пути на 12 часов больше второго. Сколько времени был в пути каждый поезд

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:54
    0
    1) 800-320=480 (км) - разница

    2) 480:12=40 (км/ч) - скорость

    3) 800:40=20 (ч) - 1 поезд

    4) 320:40=8 (ч) - 2 поезд

    Ответ: 1 поезд - 20 ч, 2 поезд - 8 ч.